Перейти к содержимому
Elmara

Мошенники? Требование дать полную информацию о кредитной карте и движении моих денег в банке.

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад заказала товар, оплатила кредиткой МастерКард как делала и раньше и вдруг получаю вот такое сообщение, в котором просят и копию паспорта и копию кредитки с двух сторон и даже выписку из банка о движении моих денег. Кто-то уже сталкивался с таким? Я зашла на американский форум Алиэкспресса, - там уже около десятка таких же писем! Зачем я должна открывать все свои данные? Чтобы завтра у меня сняли с карточки все мои деньги? 
А как вы оплачиваете свои покупки?

Your Order No.### has been closed

Unfortunately, your payment could not be verified and Order No.## has been closed for security reasons.Please be assured that the payment for this order was not deducted by AliExpress.

To avoid order cancellation, please follow the below steps to submit a claim:

5.Submit the following documents:

• A copy of your personal ID or passport if you used a personal card for the transaction or a copy of your business registration if you used a business card 
  • A copy of both sides of the card used
  • A copy of the bank statement for the card used

Just a gentle reminder - a bank statement is a document that shows all the money that went into or out of your bank account during a particular period of time. If needed, you can contact your bank to get this document.

For security reasons, please conceal the middle digits of your card number. However, please make sure that we can locate the card holder’s name, card issuing bank as well as the last four digits of the card/account number.

Поделиться сообщением

Только что, Elmara сказал:

вдруг получаю вот такое сообщение

смотрите от кого получаете эти сообщения.. 99% что мошенники..

Поделиться сообщением

Только что, Ezalindya сказал:

99% что мошенники..

199% ... ...

1 минуту назад, Elmara сказал:

Чтобы завтра у меня сняли с карточки все мои деньги?

слишком хорошо о них думаете ... снимут, через пять минут ... как только предоставите инфу ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elmara сказал:

Зачем я должна открывать все свои данные? Чтобы завтра у меня сняли с карточки все мои деньги?

Именно за этим.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elmara сказал:

For security reasons, please conceal the middle digits of your card number.

а вот это вообще "развод", так сказать..  

предлагают в целях безопасности скрыть несколько средних цифр карты.. но у карты важны именно четыре последних цифры..даже самая-самая важная - это последняя цифра.. именно имея эту цифру можно подобрать недостающие средние цифры так называемым алгоритмом "Луна", который основан на принципе "цифрового корня".. вообще у пластиковых карт первые две описывают тип этой карты: Visa, MasterCard или American Express.. они по дизайну карты и так будут понятны.. следующие цифры - номер банка в системе.. это тоже не сложно выяснить зная название банка.. остальные посередине я не помню, но "специалисты" не забывают.. 

Поделиться сообщением

Ого, какое полезное сообщение. Вам пришло это письмо именно на электронную почту? Вот и до нас добрались и китайские мошенники. Страшно, у нас множество доверчивых людей, жертвы точно найдутся.

Поделиться сообщением

Вы, безусловно. правы. Не вздумайте им отсылать всю информацию, которую они требуют. Даже в банке такие данные не запрашивают. Более года оформляю заказы на алиэкспресс и оплачиваю покупки через электронный кошелек ВебМани. Подобных сообщений и требований ни один продавец с алиэкспресс не присылал. Если вы все-таки оформили заказ, то откажитесь и ничего не оплачивайте. Помимо этого, напишите админам алиэкспресс, чтобы они приняли меры и заблокировали данного продавца.

Поделиться сообщением

Никогда не кому не отправляйте такие данные. Копии карт и паспортные данные. поменяйте пароль. А если отправили. То снимите все деньги и анулируйте карту

Поделиться сообщением

Не в коем случае отправляйте требуемую мошенниками информацию. Скопируйте их письмо и отправьте администрации сайта, на них быстро управу найдут!

Поделиться сообщением

Мошенники есть везде. Они пользуются тем, что люди вроде знают правила пользования банковской картой и то, что разглашать данные нельзя, но тем не менее часто забывают об этом или же просто не хотят анализировать информацию.

Поделиться сообщением

Только что, Melilka сказал:

Мошенники есть везде. Они пользуются тем, что люди вроде знают правила пользования банковской картой и то, что разглашать данные нельзя, но тем не менее часто забывают об этом или же просто не хотят анализировать информацию.

Мне тоже приходили такие письма, но они сразу оказывались в спаме)

Поделиться сообщением

А я вот всегда отсылаю все данные когда такие вещи от меня просят переслать, что тут такого? 
Правда сканы паспорта ненавистного мне директора некой организации и левой карты )))))
И ещё после оправки сканов паспарта включаю дурака что бы мне перевели какую нибудь сумму что бы я удостоверился что они не мошенники и речь идёт именно о моей карте ))) Ну в общем вы поняли )))

Поделиться сообщением

Ой у нас кучу раз денюшки улетали в Англию, главное во время подать жалобу в банк и все вернут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.