Перейти к содержимому
Neasolan

Похоже обманули…

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета в сложной ситуации с продавцами-китайцами.
Покупали диоды примерно полгода(сфера реализации – наружная реклама). Постепенно наращивали объемы.
Где-то с месяц назад диоды стали выходить из строя – моргать, переставать светить. Очень недолгая беседа с продавцом прояснила причину – продавец сознался, что плохой припой у диодов.Уже теперь ясно, что проблему продавец знал, т.к. даже особых доказательств не потребовал. Предложил вариант – заменить диоды. Но есть несколько моментов:
1. Стоимость доставки ложится на нас все-равно,
2. Диоды уже установлены, и для их замены нужен демонтаж – это найм спец.техники, расходные материалы и т.д.
3. Нет гарантии, что не пришлют такие же плохие диоды, которые выйдут из строя через полгода.
Разговоры пока зашли в тупик, китайцы извиняются, но толку не особо много…
Может кто подскажет какие-то варианты решения, как себя вести, что говорить продавцам, потому что боимся, что просто пошлют и перестанут отвечать да и все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Neasolan сказал:

1. Стоимость доставки ложится на нас все-равно,

однозначно если предварительно не обсуждали возврат брака за счет поставщика ...

2. Диоды уже установлены, и для их замены нужен демонтаж – это найм спец.техники, расходные материалы и т.д.

ваш расход и ваша затрата если вы брали обязательства на обслуживание ...

3. Нет гарантии, что не пришлют такие же плохие диоды, которые выйдут из строя через полгода.

практический нет ... если конечно не подберете другого поставщика и не будите гнаться за дешевой ценой , а будите искать качество ...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Jemaro сказал:

однозначно если предварительно не обсуждали возврат брака за счет поставщика ...

ваш расход и ваша затрата если вы брали обязательства на обслуживание ...

практический нет ... если конечно не подберете другого поставщика и не будите гнаться за дешевой ценой , а будите искать качество ...

Вообщем, я так понимаю, все расходы на нас - и наказать продавца никак? 

Так это любой может так продавать - и без всякой ответственности.

Поставщик даже возврат не просит, он знал, что брак. И промолчал. 

За качество вопросов не было, качество у диодов далеко не самое плохое, и это далеко не самые дешевые диоды. Поначалу все было нормально, а теперь вот...

Поделиться сообщением

Только что, Neasolan сказал:

Вообщем, я так понимаю, все расходы на нас

Да . 

Других договоренностей ведь не было ... ?

и наказать продавца никак? 

за что ?

Так это любой может так продавать - и без всякой ответственности.

все и продают ... а о какой ответственности идет разговор ... тут без ответственность ...

2 минуты назад, Neasolan сказал:

Поставщик даже возврат не просит, он знал, что брак. И промолчал. 

а что он будет с ним делать ...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jemaro сказал:

за что ?

за обман!

Продавец ведь знал, что продает!

Продал брак!

Поделиться сообщением

за обман!

Продавец ведь знал, что продает!

у вас только косвенные ваши умозаключения ..

Продал брак!

давайте предположим так ... это не производитель с кем вы работаете , а продаван , он сам купил и получил от фабрики бракованную партию товара ... он узнал об этом в первый раз не от вас , а от другого заказчика по этому и не был удивлен исходя из того ,что вы об этом каким то образом поняли во время переписки или устного с ним разговора .. получается , что ваш поставщик на против порядочный человек который признал , что попалась не совсем качественная партия товара и он готов с вами обсуждать сотрудничество ... а вы стремитесь его как , то наказать и объявить войну ... поверьте лучше бизнес , чем война ... просто в дальнейшем проведите работу над своими ошибками ...

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jemaro сказал:

у вас только косвенные ваши умозаключения ..

2 минуты назад, Neasolan сказал:

Продал брак!

давайте предположим так ... это не производитель с кем вы работаете , а продаван , он сам купил и получил от фабрики бракованную партию товара ... он узнал об этом в первый раз не от вас , а от другого заказчика по этому и не был удивлен исходя из того ,что вы об этом каким то образом поняли во время переписки или устного с ним разговора .. получается , что ваш поставщик на против порядочный человек который признал , что попалась не совсем качественная партия товара и он готов с вами обсуждать сотрудничество ... а вы стремитесь его как , то наказать и объявить войну ... поверьте лучше бизнес , чем война ... просто в дальнейшем проведите работу над своими ошибками ...

Я сразу хочу уточнить, что покупаем мы у фабрики. Хоть и неофициально. 

Возможно вы правы, и он узнал от других.

Я уже умом понимаю, что ругаться смысла нет. Думаю попробовать выбить хоть бесплатную доставку. Реально это?

Какой блин, бизнес... Мы под первую закупку брали в долг 40 тыс руб, из которых 5 еще осталось отдать. Пару раз прокручивали эти деньги вместе с прибылью, покупали побольше - продавали больше, ну и так далее. Продано диодов сторонним фирмам на 150, допустим, тыс рублей. А вывесок с ними сделанных - не менее чем на полмиллиона. Вы вообще представляете, какая будет ..опа, если они сгорят ВСЕ??? 

Какой бы ни был продавец честный там и все дела - мне от этого не легче вот вообще никак.

Поделиться сообщением

Я сразу хочу уточнить, что покупаем мы у фабрики. Хоть и неофициально. 

все хотят покупать у фабрики.. но большенство покупают у посредника, полагая, что покупают у фабрики.. тем более, когда это неофициально.. 

Поделиться сообщением

Доброго дня! у Вас небольшие партии закупа по меркам Поднебесной...в России не пробовали искать поставщика крупного,который также работает с Китаем и все возникшие у вас проблемы и риски сам решает...мое мнение...отделите котлеты от мух,вы рекламщик вот это ваша песочница,вам клиент за ваш креатив и идеи денюжку несет...на фиг вам заморачиваться с этим закупом в Китае....знаете про поговорку....скупой платит дважды.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Наверное, как-то можно проверить качество на предмет вашего брака. Необходимо организовывать проверку товара у поставщика, после этого оплачивать и забирать. Но с вашим бюджетом эти расходы неподъемным грузом лягут в себестоимость диодов.
Вы купили под честное слово фабрики. Без всяких гарантий. Вы рисковали. Вот сейчас этот риск и вылез. Предпринимательская деятельность - это деятельность на собственный страх и риск.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.