Перейти к содержимому
Watti

Электро-мотоцикл. Доставка, оформление в ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Для собственного использования хочу приобрести электро мотоцикл в к-ве одной штуки. Живу в Минске. Пользуюсь услугами Карго до Москвы. Но, думаю, для регистрации необходимы документы, подтверждающие таможенное оформление. А в Карго их нет.

Кто-нибудь сталкивался с вопросом постановки на учет в ГАИ электромотоцикла в РБ и РФ?
http://a.m.taobao.com/i37863484717.h..._android_5.2.7

Какие пути доставки в Москву этого электромотоцикла существуют и как влияют на регистрацию?
Узнал, что в Китае их не нужно регистрировать, а как обстоят дела у нас?
Давайте обсудим все нюансы.

Заранее благодарю всех отозвавшихся.

Поделиться сообщением

Как не крути это транспортное средство, которое подлежит регистрации.
Если хотите все по честному, то нужно непременно ПТС.
ПТС можно получить только при таможенных действиях.

К слову интересный девайс) моторчик конечно слабоват, но думаю до 60 км/ч будет разгоняться. Ну и заряда на 50 км пробега примерно.

Был опыт по электро мопедам, по многим параметрам лутше чем с ДВС. Но извечный вопрос дальность пробега, многих отпугивает. Ввозил их в свое время на тест, но это было давно, и таможили под ГТД.

Поделиться сообщением

Just now, Sokoloff said:

то нужно непременно ПТС.

ага ... и кроме всего прочего пункт 17 тоже должен быть заполнен ...

Поделиться сообщением

Just now, Watti said:

Что есть пункт 17?

одобрение типа транспортного средства ... другими словами, транспортное средство должно быть разрешено к эксплуатации ...

Поделиться сообщением

Кто-то на этом форуме объяснял, что ТС ввозимое физ-лицом в единственном экземпляре для собственного использования не подлежит специальному разрешению к эксплуатации. Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Just now, Watti said:

Кто-то на этом форуме объяснял, что ТС ввозимое физ-лицом в единственном экземпляре для собственного использования не подлежит специальному разрешению к эксплуатации. Так ли это на самом деле?

И как вы лично думаете это осуществить

Поделиться сообщением

Взять его за бока и перейти границу у реки))))

Не знаю. Имею желание купить. Как оформить - не знаю. Хочу узнать у профессионалов.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Watti said:

не подлежит специальному разрешению к эксплуатации

это правильно ... но оно (транспортное средство) должно соответствовать нормам безопасной эксплуатации ...

Поделиться сообщением

1 minute ago, Watti said:

Взять его за бока и перейти границу у реки))))

Не знаю. Имею желание купить. Как оформить - не знаю. Хочу узнать у профессионалов.

1 мотик ввозить дороговато будет.

Альтернативный вариант. Не покупать мотоцикл) А купить мотор колесо, аккумуляторы, блок управления, и ручку газа. При наличии рук можно все это установить на любой мотик очень легко.

Поделиться сообщением

Мотор-колеса и батареи - это моя специальность)

Просто очень хочу купить готовый электро-мотоцикл. Ничего не колхозить. Сесть и поехать.

Но знаете, Sokoloff, это идея. Тем более, что мото колеса, иногда дешевле велосипедных.

Получается, нужно купить мотоцикл с убитым мотора, или вообще без. И всунуть туда колесо.

Но..... Колхоз все это. ...

Но, как вариант - уже принял на заметку

Поделиться сообщением

Если все таки хотите взять мотик.

То ищете человека живущего в приграничном районе. 
Этот человек покупает мотик под себя, проходит все таможенные действия, и регистрирует его в ГБДД на себя. Затем упаковывает и отправляет вам, с генеральной доверенностью с правом продажи.
По закону через год можно делать с этим мотиком любые действия, продажа, дарение, аренда и т.д.

Меня не просите, мне это не интересно)

Поделиться сообщением

Hello everybody.Moder, transfer my post to another branch if I'm not at.I think your forum is promising.you have a lot of useful stuff.many helpful people.I want to buy an eternal link from you.
P.S.
Thank you very much ...
You can reply to the mail:judbay.neoranderson@gmail.com
Tel.:8808588323.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.