Перейти к содержимому
Zoelo

Как найти переводчика/представителя в Китае ????

Рекомендуемые сообщения

Добрый день(вечер). Как и где найти русского переводчика(представителя) в Китае ? Суть проблемы: нужно встретить прилетевших в аэропорту, разместить в гостинице, провести переговоры 2-3 дня. Территориально провинция Джиангсу(Jiangsu), город Дзяндзиган. Сколько ориентировочно стоят подобные услуги ???? Как не нарваться на некомпетентных людей или кидалово ??? Посоветуйте пожалуйста !!!!!!
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Zoelo.
Переводчика в Китае можно найти двумя путями:

1. На тематических сайтах и форумах
2. Через знакомых\ по рекомендации

Чтобы выбрать правильного человека, у вас должно быть как можно больше информации о его предыдущем опыте, а у переводчика, в свою очередь, более подробная и детальная информация о ваших планах и предмете визита.
Хороший переводчик обойдется в 150дол\сутки, студенты дешевле, но нет уверенности в качестве их услуг.

Поделиться сообщением

Всем привет! на счет услуг студентов-вы сомневаетесь насчет качества перевода. А я бы защитила их. Есть и добросовестные. Например мой сын В пекине встретил человека,поселил у себя перевел ему все что он хотел,сопровождал в поездках,а в результате получил в конце копейки.Так что не всегда студенты плохие,бывают и клиенты нехорошие

Поделиться сообщением

Только что, Llavona сказал:

Всем привет! на счет услуг студентов-вы сомневаетесь насчет качества перевода. А я бы защитила их. Есть и добросовестные. Например мой сын В пекине встретил человека,поселил у себя перевел ему все что он хотел,сопровождал в поездках,а в результате получил в конце копейки.Так что не всегда студенты плохие,бывают и клиенты нехорошие

а вы координаты вашего сына не подскажите? Собираюсь в Китай. может он и мне поможет?

Поделиться сообщением

Всем привет.
Ребята,готова помогать по мере сил . Но.. сюда захожу крайне редко- пишите в личку. Желательно указывайте профиль(может уже есть на примете знающий человек) и цену,которую Вы готовы платить ( я за услугу ничего не беру, только порекомендую кого-нибудь).

Поделиться сообщением

В интернете огромное количество предложений от переводчиков.
Ищите человека, который готов предоставить комплексные услуги: от переводов до отправки товара и агентирования в Китае. Это говорит об опыте работы этого человека, времени его проживания в Китае, или (на конец) о его "пронырливости" (если не первое и не второе;)), что также можно определить как положительное качество! 
Пообщайтесь с человеком, постарайтесь понять подходит ли он Вам для работы даже по его личным качествам.
Иногда я, общаясь с потенциальными клиентами по почте, уже решаю с кем хочу работать, а с кем работать не буду в принципе. Да, и такое бывает:) 

Кому нужен переводчик по-дешевле, берите студента. Цена определяет качество, но если человек это осознает, то он же и рассчитывает возможные минусы при работе.

Хороший переводчик фрилансер, знающий цену своему опыту, времени и работе, не может позволить себе работать "дешево". 
Опять же, если клиент готов платить хорошо за хорошую работу, это, в первую очередь, характеризует его самого как адекватного человека и серьёзного делового партнера.

PS когда когда берете дешевого переводчика (любой национальности), имейте ввиду, что скорее всего заплатите больше покупая товар по завышенной стоимости, будь причиной "неправильные" места (т е незнание переводчика или его неумение работать с продавцами) или преднамеренное завышение цен самим переводчиком.

Удачи Вам и хорошего выбора!:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я проживаю в Китае, в городе Циндао, в свободное время оказываю услуги переводчика, так же могу порекомендовать знакомых переводчиков в других городах Китая.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.