Перейти к содержимому
Daz

Обучение в Китае без знания языка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь в 11 классе. Недавно загорелся желанием уехать в Цзямусы, но не знаю что для этого нужно. Язык никогда не учил, но пособирав информацию в интернете, узнал, что в Цзямусском университете иностранные студенты первый год учат язык с нуля. Так ли это?
Прошу тех кто учится или учился когда-то в Китае, как можно подробнее рассказать про сам процесс поступления, сколько это заняло времени, какие документы нужно подавать, когда и т.д. Желательно в мельчайших подробностях, потому, что я в этом абсолютно не понимаю.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Daz said:

Здравствуйте, я учусь в 11 классе. Недавно загорелся желанием уехать в Цзямусы, но не знаю что для этого нужно. Язык никогда не учил, но пособирав информацию в интернете, узнал, что в Цзямусском университете иностранные студенты первый год учат язык с нуля. Так ли это?
Прошу тех кто учится или учился когда-то в Китае, как можно подробнее рассказать про сам процесс поступления, сколько это заняло времени, какие документы нужно подавать, когда и т.д. Желательно в мельчайших подробностях, потому, что я в этом абсолютно не понимаю.

Заранее спасибо!

А зачем вам все это? Чтобы учиться в Китае, надо знать хотя бы банальнейшие азы. Какую профессию хотите осваивать в Китае?

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Daz said:

Заранее спасибо!

В Китае есть университеты, которые предлагают программу бакалавр 2+2, т.е. первые два года учишь китайский, потом выбираешь профессию, 2 года доучиваешься, получаешь диплом. Ехать можно на такие программы с нулевым знанием китайского. Единственный минус, на выбор всего несколько профессий, такие как, китайский в сфере бизнеса, СМИ, туризм. Плюсы в том, что за 4 года обучения получаешь диплом. Не надо учить год или два язык и потом 4 года бакалавр.
По поводу документов, Вы лучше спросите непосредственно у университета, куда хотите поступать, они подробно объяснят что нужно.

Поделиться сообщением

Вот хорошо бы написали тут список учебных заведений, где обучение на англ.

Поделиться сообщением

Главное перед поступлением нужно узнать преподавательский состав, чтобы на английском преподавали именно иностранцы. А то бывает так, что ставят китайца, так как он дешевле выходит, а он потом на пальцах вам пытается объяснить что да как.

Поделиться сообщением

я бы посоветовал вам сначало определится с городом где учить язык Дзямусы не самый лучший вариант
- рассмотрите Пекин или Гуанчжоу - есть языковые школы на русском преподают потом можете поступить и в институт где то через год - как учить будите 
- заодно в этих городах можно найти подработку для студента даже без знания языка , и набраться какого то понимания в ведение бизнеса с Китаем - ВООБЩЕМ СОВМЕСТИТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Поделиться сообщением

По идее немало, а инфы толком нигде нет. Китай большой, на Пекине свет клином не сошелся. А вот найти актуальный список китайских ВУЗов с преподаванием на английском не помешало бы.

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Daz said:

Заранее спасибо!

Привет!
Я вот приехала почти без малого год назад учить язык что называется с нуля. Кстати сказать, английским языком тоже мало владею, но повезло то, что во-первых учителя с первых дней приучают студентов к китайскому языку, все доступно объясняют "на пальцах", и во-вторых в группе всегда найдется один "наш", который поможет с переводом специфических фраз. 
Второй момент, не тратьте деньги и силы пытаясь оформиться на обучение издалека. Простой и надежный способ - сделать все самому на месте.
Алгоритм как правило таков: въезд в Китай по туристической визе, базовое оформление в ВУЗе, оплата обучения, заказ ВУЗом после оплаты государ. формы jw202 (возможно есть какие-то и другие виды форм), прохождение поступающим медицинской комиссии именно в мед.учреждении той провинции где будет проходить обучение, подача документов в полиц. участок на смену визы с туристической на студенческую (срок визы зависит от оплаты - семестр или год). В тех ВУЗах где я училась этим всегда занималась администрация университета, мое участие ограничивалось только посещением больницы и полицейского участка во время передачи паспорта.
Подать документы и приехать на обучение вы можете в любой момент, другое дело на сколько комфортно будет вливаться в учебный процесс под конец семестра - думаю, это личное дело каждого.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Teff said:

По идее немало, а инфы толком нигде нет. Китай большой, на Пекине свет клином не сошелся. А вот найти актуальный список китайских ВУЗов с преподаванием на английском не помешало бы.

Да, и меня интересует такой список (на английском учиться - сразу и сокурсники англоязычные - дополнительный плюс), где можно найти актуальный, кто может поделиться информацией?

Поделиться сообщением

Сокурсники англоязычные - это вряд ли. Скорее разноязычные со знанием английского. Но они будут в любой группе иностранцев, ну просто потому что без знания ангшлийского в Китае учиться невозможно, да и общаться с иностранными студентами. Да и для чего ехать в Китай, если учиться на английском? Английский можно хорошо выучить не выходя из дома, китайский так выучить почти невозможно (ну или оооочень сложно). А на рынке труда китайский диплом ценен именно для тех компаний, которые работают с Китаем, и им важен уровень владения китайским языком. 
Вариантов поступления в китайские вузы по грантам куда больше с уровнем китайского, чем без него.
Если есть вопросы по получению гранта на изучения языка (год-два) или бакалавриат, могу подсказать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.