Перейти к содержимому
Gisan

Объясните пожалуйста про визу X1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, нигде не могу найти инфу(нужно срочно узнать), про визу X1.

1. У визы X1 есть "коридор въезда" - 90 дней. Могу я несколько раз приезжать и покидать Китай в течение этого периода не оформляя вид на жительство?

2. Еще вопрос - сколько времени займет оформление вида на жительство(допустим, я в первый же день получил все бумажки от универа и устроился) ?

Да, город - Суджоу, xjtlu.

Спасибо!

Поделиться сообщением

По визе X1 Вы не можете ездить туда-сюда. Она для учебы и получения студенческого ВНЖ. 
Если хотите кататься, то оформите ВНЖ и потом ездите.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Gisan said:

1. У визы X1 есть "коридор въезда" - 90 дней. Могу я несколько раз приезжать и покидать Китай в течение этого периода не оформляя вид на жительство?

Нет. Виза однократная.

1 minute ago, Gisan said:

2. Еще вопрос - сколько времени займет оформление вида на жительство(допустим, я в первый же день получил все бумажки от универа и устроился) ?

В настоящее время с момента сдачи документов в миграционную службу до момента получения паспорта с разрешением на проживание проходит 3 недели. Без паспорта со справкой из миграционной службы можно перемещаться в пределах Китая на любом транспорте.

Поделиться сообщением

По визе Х1 Вы можете один раз въехать в Китай и выехать, дороги назад не будет, поэтому необходимо после въезда в течение 30 суток переоформить Х1 на ВНЖ

Очень подробно я описывал это в статье о визах "Виза на учебу в Китай. Изменения"

Вид на жительство при условии, что все необходимые документы у Вас на руках, оформляется в миграционой службе 14 рабочих дней.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Orel said:

на ВНЖ

Мне кажется, что нужно быть точнее. Residence Permit является разрешением на проживание, но не является видом на жительство.

Поделиться сообщением

Согласен, верное замечание) Но я выразился на общепринятом языке) Конечно же, Residence Permit

Поделиться сообщением

Just now, Orel said:

Согласен, верное замечание) Но я выразился на общепринятом языке) Конечно же, Residence Permit

В свете последних событий, когда наличие вида на жительство в другой стране нужно регистрировать в российской миграционной службе, стоит уже задуматься о том, чтобы называть вещи своими именами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.