Перейти к содержимому
Rever

Фучжоу (провинция Фуцзянь)

Рекомендуемые сообщения

Привет, есть кто из этого города или жил там какое-то время ?
Расскажите какие-нибудь животрепещущие факты, скандалы интриги, расследования. Учу путунхуа, но как понимаю на юго-востоке китая он мне не особо пригодится или не ?

Поделиться сообщением

путонхуа пригодится, если вы не собираетесь работать со стариками или в деревне  насчет животрепещущих событий не в курсе 
вы в Фучжоу как турист или работать?

Поделиться сообщением

Хочу поехать учиться, практиковать китайский и пить настоящий те гуаньинь, а не тот, что у нас продают за дорого  
а потом - как получится

Поделиться сообщением

Rever, с погодой не очень , фактор очень существенный - по крайней мере для меня, в летнее время плохо находится здесь. 
Достопримечательностей в городе не особо много, природа красивая - все постоянно в зелени, если за город уехать - полчаса/час на машине - горные парки и разные храмовые комплексы - красиво. Иностранцев тоже мало - люди в этом плане немножко дикие, относительно Гуанчжоу к примеру.

Поделиться сообщением

По поводу зелени это хорошо, люблю природу. Фото смотрел - горы понравились.

А вот то что к "белолицым" дико относятся и русскоязычных мало (или хотя бы англоязычных) это меня немного расстроило :)

Поделиться сообщением

Rever, не дико, удивленно - мало там нас9_9  относительно Сямын или Гуанчжоу или Шеньжен - очень мало. 
Рассмотрите как вариант Сямын - иностранцев и чайных домиков там на мой вгзляд больше, но я там был пару раз - поэтому на 100% это утверждать не буду.

Поделиться сообщением

Сейчас перекурил, подумал и пришел к выводу, что мало европеоедов так и бог с ним ))
По поводу Сямын или Фучжоу - это уже как решит китайское правительство, которое будет рассматривать мое ходатайство на обучние. Последнее слово за ними. 

А вы не обучались в Китае ?

Поделиться сообщением

Rever, нет, не обучался . НО если приедете по обучения - будем ждать ваших рассказов, может решусь. 
Для обучения климат нормальный скорее всего будет, если повышенная влажность вас не пугает. С сентября/октября уже жара сходит будет - по суше и по прохладнее, зимой прохладно и без отопления (как всегда на юге) - противненько, а весной дождливо но не жарко. летом скорее всего у вас каникулы.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Rever said:

русскоязычных мало

ну вот вы приезжайте и увеличивайте диаспору:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.