Перейти к содержимому
Quel

Медицинские изделия.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
Помогите пожалуйста разобраться и понять схему работы. 
Я физ.лицо занимаюсь покупками в Китае. Для начало закупались только для себя, сейчас стали обращаться и друзья и знакомые. А не давно знакомый которые имеют сеть стоматологических поликлиник спросил могу ли я ему закупать и привозить некоторые медицинские изделия. 

Я поискал нашел не плохие вариант, но возникла проблема. Для их реализации, да и использования в данных клиниках, каждому изделию должны выдаваться регистрационные удостоверения. 

Вот от сюда вопрос: как их получить если я не производитель, а если я правильно понял их выдают производителям. 
- обратился к продавцу, он утверждает что они не дают такие удостоверения и якобы мне нужно самому их получить используя их изделия как образец. Но я посмотрел эти удостоверения, то они все выдаются производителю. 
Да лее он мне написал что он может обратиться к производителю и взять данные, и предоставить мне, а я с этими документами должен сам получить донное удостоверение.
- вот и встал вопрос как правильно все сделать, чтоб и клиент был с документами и мне не пришлось выкладывать круглую сумму за получение удостоверения.

Разъясните пожалуйста данную ситуацию, удостоверение должен предоставить продавец с первой партией, а в таможне выдадут на русском и зарегистрированное удостоверение;
или мне самому при получении первой партии необходимо с предоставленными документами пройти процедуру получения удостоверения. 

А так же платная ли данная услуга и какая стоимость? И могу ли я делать как физ.лицо
или необходимо ИП,ООО
Заранее всем спасибо кто поможет.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Quel сказал:

А так же платная ли данная услуга и какая стоимость? И могу ли я делать как физ.лицо

или необходимо ИП,ООО

в любой ближайший центр сертификации позвоните ... скажут стоимость ... а потом ООО или ИП делать на ОСНО ... если потянете расходы

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Quel сказал:

я правильно понял их выдают производителям

да правильно ... у каждой фабрики есть лицензия на производство того или иного оборудования и сертификация ...

обратился к продавцу, он утверждает что они не дают такие удостоверения

значит ваш продавец левый продаван и не имеет ни чего общего с производством данного оборудования ...

я с этими документами должен сам получить донное удостоверение.

в РФ

12 минуты назад, Quel сказал:

вот и встал вопрос как правильно все сделать

купить контейнер , ввезти и официально растаможить , предварительно просертефицировав данное оборудование ...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Но возможно я что то не договорил. Может быть не так выразился, но интересует вопрос не создание ИП или ООО, а простой закуп (например бахил) и их реализацию их клиенту. 
Так как клиент не хочет разбираться в покупках из Китая, а просто обратился ко мне. 

Только что, Alaszloanna сказал:

да правильно ... у каждой фабрики есть лицензия на производство того или иного оборудования и сертификация ...

Меня интересует само изделие, а не производство.

1 минуту назад, Alaszloanna сказал:

значит ваш продавец левый продаван и не имеет ни чего общего с производством данного оборудования ...

Продавец вот что ответил: Это не к поставщику вопрос, так как он не является Российским производителем. В этом случае это удостоверение получается уже в России в соответствующих организациях на основании полученного товара как образцов. Но я тоже не производитель, я посредник между клиентом и поставщиком

Вопрос в том что если я закупаю (пример бахилы) и продаю их клиенту, но клиент готов покупать если будет регистрационное удостоверение на бахилы. Вот где мне его взять и должен ли мне данное удостоверение предоставить продавец если он сам не производитель, и если он его предоставит то как их сделать на русском языке и передать клиенту.
Образец приложил. Написано что производитель в Китае, но он на русском языке и ему присвоен регистрационный номер.

599bbd1c3e389_.jpg.5e196fe357681d2dda6b6ece7ad65fa9.jpg

599bbd1c3e389_.jpg.5e196fe357681d2dda6b6ece7ad65fa9.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Quel сказал:

Вопрос в том что если я закупаю (пример бахилы) и продаю их клиенту

как простой физик вы не имеете право реализовывать товар ввезённый для личного пользования ... ибо незаконное предпринимательство ... ст. УК РФ ... и покупать у вас не имеют право

Поделиться сообщением

Только что, Andruxa1980 сказал:

как простой физик вы не имеете право реализовывать товар ввезённый для личного пользования ... ибо незаконное предпринимательство ... ст. УК РФ ... и покупать у вас не имеют право

Спасибо.

Все это понятно. И вопрос о незаконном предпринимательстве речь пока не идет, так как не понятно с удостоверением. Где и как оно получается, и кто его все же должен получать или делать? вот пока вопрос в этом. Так как я могу все делать от клиники. И не работать как физ. лицо. Просто пока узнаю информацию как от физ. лица.

Поделиться сообщением

Только что, Quel сказал:

Где и как оно получается, и кто его все же должен получать или делать?

не усложняйте ... просто ... звоните в любой ... на этом этапе вообще в любой центр сертификации ... задаёте вопрос ... и они всё расскажут ... РУ всё равно получать в России ...

Поделиться сообщением

Рег. удостов-е выдаются как производителям, так и импортерам. Оно очень дорогое, ориентируйтесь на 1 млн.руб. и 6-12 месяцев клинических испытаний. Если оно ранее кому-либо уже выдавалось, то можете воспользоваться им. Но РУ требуется не всегда. На бахилы оно скорее всего не требуется. Бахилы из китая возят много. Но я уверен вы найдете в РФ дешевле (в итоге). Отечественных производителей много. От 50 копеек. Надо погуглить. РУ в основном выдается на мед. изделия, которые нарушают кожный покров.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kartav2007 сказал:

На бахилы оно скорее всего не требуется.

Здравствуйте. Если бы не требовалось я бы тему не создавал. Именно по-этому и обратился, что клиент готов брать данный товар, но с условиями что есть регистрационное удостоверение. И по закону на бахилы необходимо иметь удостоверение.

Медицинские изделия - любые инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы и прочие изделия, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании между собой, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека.

Медицинские изделия допускаются для обращения на территории Российской Федерации только после их государственной регистрации в Росздравнадзоре.

К полномочиям Росздравнадзора в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 в части медицинских изделий относятся:

- государственный контроль за обращением медицинских изделий;

- государственная регистрация медицинских изделий;

- проведение мониторинга безопасности медицинских изделий;

- прием и учет уведомлений о начале осуществления деятельности в сфере обращения медицинских изделий (за исключением проведения клинических испытаний медицинских изделий, их производства, монтажа, наладки, применения, эксплуатации, в том числе технического обслуживания, а также ремонта);

- ведение Государственного реестра медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий;

- осуществление лицензирования деятельности по производству по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Тогда вам сюда Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Я недавно искал бахилы в Китае для участия в тендере. Понял что дешевле купить в РФ. Из Китая объем должен быть очень большой, чтобы выгодно было. Но подозреваю, что на большой объем и российские производители дадут конкурентную цену.

Поделиться сообщением

Самый простой вариант купить у производителя, у которого уже есть удостоверение. Название и адрес есть, найти контакты не так уж сложно

Поделиться сообщением

Только что, Neasolan сказал:

Самый простой вариант купить у производителя, у которого уже есть удостоверение. Название и адрес есть, найти контакты не так уж сложно

Здравствуйте. А как найти не подскажите? Где его искать, если на самом таобао то как это сделать?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. По данному вопросу все объяснили и рассказали. Вообщем разобрался с данным вопросом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.