Перейти к содержимому
Karabas

Какая пенсия в Китае?

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какая пенсия в Китае? Как пенсионер выгоднее жить в Китае или в России? Они  платят пенсию только тем кто жил и работал все время в Китае или можно пожить часть своей жизни в России и потом переехать и все же получать хорошую пенсию? Хочу понять как устроена в Китае пенсионная система по сравнении с нашей. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Читал как-то, что речь о 20% от среднего месячного заработка для городских жителей и всего 10% от среднего заработка в случае жителей сельской местности. Странная классификация, конечно, я думаю что актуальнее было бы как-то пенсию согласно отработанному стажу по профессии считать.

Поделиться сообщением

Женщины выходят на пенсию в 50-55 лет, а мужчины в 60. Старшее поколение в Китае составляет 13%. Я кстати читала что получают  пенсию только те что были на гос службе, а сельское население нет.

Размер средней пенсии по сравнении  с другими странами согласно одной из версий:

59f560b6d0aa9_pensiivkitae2.jpg.0a52398ccabf8cb7b5baa418191f56ce.jpg

Поделиться сообщением

Пенсия как и в любой другой стране зависит и от того какой стаж работы, также от того какую должность занимал когда-то пенсионер и какую зарплату получал. Многие стараются работать и получать хорошую зарплату не просто потому что на конкретный момент нужны деньги, но и потому что пенсия потом будет больше.

Поделиться сообщением

Если какое-то время жил и работал в России и потом переехал в Китай, когда будет делаться перерасчет пенсии, то будут  что-то в Китае за это платить или нет?

По идее с переездом в другую страну пенсия теряется или платят мизерную сумму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.