Перейти к содержимому
Powal

Легально продавать товар оптом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Решил попробовать поторговать китайским товаром оптом, но столкнулся с проблемой.
Все кто ко мне обращается готовы оплачивать заказы по безналу, а с поставщиком (он сидит в России и через границу я ничего не везу) мне надо расплачиваться наличкой и документов никаких он мне предоставить не может.
У меня ИП 6%, соответственно от налоговой не должно возникать особых вопросов где я беру товар для продажи. Но вот банк видя что я каждый раз снимаю деньги со счета может посчитать меня обнальщиком и запросить пакет документов, согласно которым я закупаю продукцию. Под ручку знакомиться с моим китайцем никто не пойдет. Рисовать приходные накладные от левой компании тоже рисково т.к. эта компания может быть уже засвечена в разного рода махинациях и мой счет все равно заморозят.
Подскажите пожалуйста как решается данный вопрос. Знаю точно, что очень много фирм занимаются такими перепродажами, но вот среди моего окружения знающих не оказалось.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Powal сказал:

Подскажите пожалуйста как решается данный вопрос.

путём нахождения нормального поставщика ... 

Знаю точно, что очень много фирм занимаются такими перепродажами

рисуют левятину ... вам легче станет?

Изменено пользователем Andruxa1980

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andruxa1980 сказал:

рисуют левятину ... вам легче станет?

Вообще не легче. 

Но спасибо за ответ, буду искать выходы

Поделиться сообщением

Иметь "подушку" собственной наличности, чтобы сразу, получив безнал, отправить нал китайскому посреднику. А безнал перегнать за какой-нибудь ликвидный российский товар оптовикам, принимающим безнал, который вы продадите за нал. Дольше, но безопаснее. Да и не в ущерб себе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Powal сказал:

может посчитать меня обнальщиком и запросить пакет документов

по сути вы участвуете в обнальной схеме.. даже если себя не считаете обнальщиком.. 

10 минут назад, Powal сказал:

Рисовать приходные накладные от левой компании тоже рисково т.к. эта компания может быть уже засвечена в разного рода махинациях и мой счет все равно заморозят.

99,9% предложений, которые вы получите, именно в этом и заключаются.. а для того, чтобы получить реальные накладные, нужно реально привезти товар и заплатить как минимум НДС родному государству.. 

Вы наверное скажите - "это дорого, как же продавать?".. но вот так и продавать, платить нужно НДС при ввозе и переходить на ОСНО, если хотите работать оптом..

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Powal сказал:

Но вот банк видя что я каждый раз снимаю деньги со счета может посчитать меня обнальщиком и запросить пакет документов, согласно которым я закупаю продукцию.

Если вы напишите, что снимаете личные средства ИП, то банку все равно и ничего они проверять не будут.

Но это все равно не вариант, потому что любая проверка (по наводке конкурентов, например) выявит, что у вас нет приходных документов на товар и что это контрабанда. Так что если хотите быть белым и пушистым - работайте "в белую". Если нет, то вряд ли кто будет вам советовать, как нарушать законы. Здесь уже каждый идет своей тропой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.