Перейти к содержимому
Klaid

Сезон дождей в Китае

Рекомендуемые сообщения

Для отдыхающих в Китае важно знать когда начинается сезон дождей в Китае, чтобы не испортить себе отдых. Или ничего страшного если поехать в Китай именно во время периода дождей? Когда он начинается, сколько длиться?

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

В разных уголках страны и погода отличается. Три климатических пояса, столько охватывает территория страны. Вот например остров Хайнань, там можно условно разделить время на 2 сезона: сухой сезон и сезон дождей, а соответственно период с ноября до апреля пока сухо и период с мая до октября когда сплошные дожди но тепло, до 39 градусов даже.

Поделиться сообщением

Так надо смотреть когда сезон дождей в конкретном периоде, но как я понял мусоны больше надвигаются на юг. Но не думаю что проблема что дожди когда тепло и нет смысла вычеркивать из календаря поездок целые полгода.

Поделиться сообщением

Меньше всего дождей в центре и на севере, хотя тоже бывают. Дождя нечего бояться, после него природа вся расцветает, в сухую жаркую погоду тоже не очень великое удовольствие путешествовать. Но ради того чтобы увидеть достопримечательности и т.д. можно и забыть о погоде.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ankor сказал:

Меньше всего дождей в центре и на севере, хотя тоже бывают. Дождя нечего бояться, после него природа вся расцветает, в сухую жаркую погоду тоже не очень великое удовольствие путешествовать. Но ради того чтобы увидеть достопримечательности и т.д. можно и забыть о погоде.

Ага, причем разница такая что где-то 200 и 2000 между объемами осадков, которые способны выпасть на энную территорию за энный период.

Я не скажу что стоит отказаться от всех поездок, надо к себе прислушиваться и к тому какая погода комфортная для вас.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.