Перейти к содержимому
KOTT

Поиск на Таобао

Рекомендуемые сообщения

Как осуществляется поиск на Таобао для того, чтобы найти желаемый товар и как это сделать максимально быстро и без особого труда? Интересует согласно какому принципу работает поиск  и как за короткие сроки найти нужный и максимально подходящий товар? Спасибо.

Поделиться сообщением

Чем точнее вы запишите то что вам нужно, тем лучше.  На русском выгодно искать на али, а на таобао смотрю много на китайском. Пользуетесь вы для этого переводчиком или как ищите? Можно хотя бы английскими названиями забить в поиск чтобы лучше было искать.

Поделиться сообщением

Я когда не нахожу что-то на таобао то пользуюсь услугами посредника. Я тоже  тяжело нахожу что-то на таобао, хотя пользуюсь как бы поиском и забиваю слово на английском. Мне кажется, что этот ресурс недостаточно адаптирован для русских пользователей, но при большом желании можно разобраться как все работает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alec_25 сказал:

Я когда не нахожу что-то на таобао то пользуюсь услугами посредника. Я тоже  тяжело нахожу что-то на таобао, хотя пользуюсь как бы поиском и забиваю слово на английском. Мне кажется, что этот ресурс недостаточно адаптирован для русских пользователей, но при большом желании можно разобраться как все работает.

Кто китайский не знает, теоретически можно использовать переводчик и уже искать так.  Посмотришь так именования товаров на алиэкспрессе например и понимаешь, что там перевод тоже делался переводчиком. :)

Поделиться сообщением

Ох уж эти переводчики да еще и на китайском переводить. Я кода делаю перевод русский-английский или наоборот сам понимаю что частично все криво, но вот в случае китайского, я даже не смогу понять если что-то не так. Главное не попасть в "интересные" ситуации из-за этого.

Поделиться сообщением

Лучший способ найти товар на таобао это использовать хвасты таобао, место где можно найти отзывы на товары. Но помимо этого второй очень действенный способ это использование поисковика таобао, искать надо иероглифами, но очень просто найти перевод конкретного слова, например пишите куртки, пуховики, коляска или что вы там ищите, одно слово иероглифами и поиск выдаст нужные результаты, дальше остается только их сортировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.