Перейти к содержимому
Grbian

Ограничение 50000$ в год на снятие WU перевода.

Рекомендуемые сообщения

Новый посредник заявил, что нужно, что бы я осуществил платеж T/T, т.к. через WU больше 50000$ в год он не может снимать. Что-то я не нашел, что бы у WU были какие-либо накопительные годовые лимиты.

На сколько я знаю раньше был лимит 50000$ на конвертацию на одно физ лицо в год USD-CNY, но здесь на форуме давно про это уже не писали, по этому возможно это ограничение уже легко обходится. (обходится, правда?).

Подскажите, чем вызвано требование посредника оплачивать товар T/T? К слову, компания получатель платежа T/T - гонконгский оффшор, при том, что сам посредник в Шеньчжене.

Что-то мне не хочется платить бешеные проценты за перевод счет - счет, как и заводить валютный счет в банке ибо я ИП. Иначе вообще никакую конкуренцию мои конечные цены выдерживать не будут (конкуренты и так каким-то образом продает в розницу по ценам близким к тем, которые выставляют многие посредники в Китае).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grbian сказал:

Новый посредник заявил, что нужно, что бы я осуществил платеж T/T, т.к. через WU больше 50000$ в год он не может снимать. Что-то я не нашел, что бы у WU были какие-либо накопительные годовые лимиты.

На сколько я знаю раньше был лимит 50000$ на конвертацию на одно физ лицо в год USD-CNY, но здесь на форуме давно про это уже не писали, по этому возможно это ограничение уже легко обходится. (обходится, правда?).

Подскажите, чем вызвано требование посредника оплачивать товар T/T? К слову, компания получатель платежа T/T - гонконгский оффшор, при том, что сам посредник в Шеньчжене.

Что-то мне не хочется платить бешеные проценты за перевод счет - счет, как и заводить валютный счет в банке ибо я ИП. Иначе вообще никакую конкуренцию мои конечные цены выдерживать не будут (конкуренты и так каким-то образом продает в розницу по ценам близким к тем, которые выставляют многие посредники в Китае).

Все верно, ограничение действует в Китае - годовое, его никак не обойти. Либо переводить на другое лицо еще 50 тыс

Вам не только придется заводить валютный счет и оформлять паспорт сделки, но и еще закрывать ее официальными таможенными документами, в которых будет указан товар по валютному контракту, так что придется платить официальную пошлину и тд и тп 

Если нужно оплатить китайскому поставщику в обход валютного контроля - выбирайте посредника, который получит сумму в России (на карту или счет), обналичит сумму в Китае и оплатит вашему поставщику внутри Китая

Поделиться сообщением

Только что, Sezhka сказал:

Все верно, ограничение действует в Китае

дело не только в Китае - это политика WU ...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sezhka сказал:

Все верно, ограничение действует

ограничение действует на конвертацию при получении. Вы можете получить сверх "лимита" в баксах, и пойти их где нить поменять на юани. В ШЖ есть не мало обменников где поменяют баки по нормальному курсу, даже выше чем банк дает. 
Например последний раз менял баксы по курсу 6.47 до 5000$, свыше 5000 курс обмена 6.48. На момент обмена ABC банк давал курс ниже, в нем и получал Вестерн.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grbian сказал:

бешеные проценты за перевод счет - счет

о каких бешеных процентах речь? обычно 15-20 usd стоит SWIFT.. еще сотую долю процента могут банки корреспонденты взять.. 

4 минуты назад, Grbian сказал:

больше 50000$ в год он не может снимать.

если такие суммы переводите через WU, нужно действительно задуматься об альтернативном способе.. в финмониторинге это все (переводы WU) фиксируется и тем более если физическое лицо оформлено как ИП.. в наше нелегкое время это может сыграть решающую роль и тогда и про конкуренцию, и про бизнес вообще можно будет забыть..

Поделиться сообщением

Только что, Ezalindya сказал:

если такие суммы переводите через WU

Конечно же я не перевожу такие суммы даже в год. Я говорю о том, что передал мне посредник. Но задумаюсь над Вашим советом, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.