Перейти к содержимому
Orandrea

НДС, как можно возвратить его?

Рекомендуемые сообщения

Один вопрос я так и не поняла, если я не являюсь участником ВЭД, то все расчёты производит компания на свой контракт, получается и НДС они возвращают , мной оплаченный, себе?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Orandrea сказал:

Один вопрос я так и не поняла, если я не являюсь участником ВЭД, то все расчёты производит компания на свой контракт, получается и НДС они возвращают , мной оплаченный, себе?

чтобы НДС возвратить, его сначала нужно уплатить..

8 минут назад, Orandrea сказал:

получается и НДС они возвращают , мной оплаченный, себе?

а вы-то точно его платили? )

Поделиться сообщением

А разве при ввозе товара на территорию РФ НДС не взымается?

Поделиться сообщением

Только что, Orandrea сказал:

А разве при ввозе товара на территорию РФ НДС не взымается?

обязательно ... но это уже другой НДС ... так скажем, российский ... при продаже товара, зачтёте его ... уплаченный и полученный ... а разницу в бюджет ... но это так ... в общих чертах

Поделиться сообщением

Может я не так поняла, но его можно вернуть же?

Поделиться сообщением

Только что, Orandrea сказал:

Может я не так поняла, но его можно вернуть же?

вы покупаете товар у российской компании на территории России по оговоренной цене ... какое отношение вы имеете к процедуре экспорта в Китае? ... да никакого ... что вам до того НДСа? ... не нравится цена? ... другое дело ... пошлите подальше эту компанию ... найдите другую ... но в систему ценообразования влезать не надо ... это внутренне дело каждой компании ... может они там и не возвращают никакой НДС ... тем более, что если он там и возвращается, то не в полном объёме ... а если продавец в Китае продавал по цене без НДС на экспорт ... то и речи никакой не может быть о возврате

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.