Перейти к содержимому
Zoelo

Как стать продавцом на Алиэкспресс?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли где-нибудь информация о том, как попасть на Али в качестве продавца? На самом Али и поиске что-то не нашел никакой подобной информации или плохо искал?

Поделиться сообщением

Zoelo, можно, но это не так просто, часть админки Али не переведено на английский.. есть еще нюансы.. пишите на емейл..

Поделиться сообщением

Регистрация продавцом на алиэкспресс происходит при помощи номера телефона и домашнего адреса, разумеется китайского. Для иностранцев требования точно такие же, как и для коренных жителей страны. При желании можно договориться с посредником в Китае, который поможет вам зарегистрировать магазин. 
Также частенько начали появляться предложения о предоставлении уже готового, раскрученного интернет магазина в аренду.

Поделиться сообщением

ищу простенький нераскрученный магазин в аренду/выкуп
Рассмотрю варианты в ЛС

Поделиться сообщением

Алиэкспресс уже прикрыл все частные лавочки в рамках борьбы за повышение качества и в рамках борьбы с контрафактом. Сейчас продавцом может стать только компания с регистрацией. Для продажи брендов нужно быть правообладателем этих брендов. Может остались какие-то хвосты, но они сейчас активно подчищаются.

Поделиться сообщением

кроме этого еще надо плату в 5-10 тыщ юаней ежегодно. это компенсируется в зависимости от обьемов продаж, но первоначально надо платить.

Поделиться сообщением

5-30 тыс депозит, за телефоны, например, нужно 30 тыс положить..

Поделиться сообщением

Есть вот такая, на мой взгляд немного мутная схемка при поддержке главного из главных российского представителя Алибабы (по совместительству гендира ООО Алибаба со штатом 4 человека).. мутная она тем, что требования заоблачные к продавцам, бизнес-процессы не продуманы.. но при этом господа рассчитывают, что к ним очередь выстроится.. (на всякий случай,мое мнение в этом вопросе может отличаться от взглядов моего руководства  ) Ну а что касается захода "с китайской стороны", то с учетом всех нововведений, в среднем, расходы на владение (номинальный сервис) обойдется в 200-300 долларов в месяц..

Поделиться сообщением

по некоторым вариантам и 60 тыщ проскакивает

Поделиться сообщением

Только что, Jemaro сказал:

по некоторым вариантам и 60 тыщ проскакивает

ее.. 60 тыс это сумма оборота (в долларах) при которой депозит возращается
Хотя, действительно, есть одна супер дорогая категория.. Cerntified Human Hair - 50'000 юаней.. жесть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alaszloanna сказал:

Есть вот такая, на мой взгляд немного мутная схемка при поддержке главного из главных российского представителя Алибабы (по совместительству гендира ООО Алибаба со штатом 4 человека).. мутная она тем, что требования заоблачные к продавцам, бизнес-процессы не продуманы.. но при этом господа рассчитывают, что к ним очередь выстроится.. (на всякий случай,мое мнение в этом вопросе может отличаться от взглядов моего руководства  ) Ну а что касается захода "с китайской стороны", то с учетом всех нововведений, в среднем, расходы на владение (номинальный сервис) обойдется в 200-300 долларов в месяц..

Пусть пробуют. В данном случае хоть какое-то действие лучше любого бездействия.

Поделиться сообщением

да я в курсе, мало ли у кого магаз простаивает или у кого можно на витрину поставить свой товар.
готов обсудить варианты сотрудничества.

Поделиться сообщением

Только что, Nairosh сказал:

да я в курсе, мало ли у кого магаз простаивает или у кого можно на витрину поставить свой товар.
готов обсудить варианты сотрудничества.

выше уже писала.. 200-300 долларов/месяц, в зависимости от товаров и срока размещения. Минимальный срок размещения 3 месяца..

Поделиться сообщением

Только что, Nairosh сказал:

извиняюсь, не вижу кто писал об этом, подскажите

так я и писала.. если актуально, пишите.

только не пишите "хочу открыть магазин на Алиэкспресс", а пишите побольше информации о себе, о товаре, о предполагаемых объемах и тд..

Поделиться сообщением

Только что, Alaszloanna сказал:

так я и писала.. если актуально, пишите.

только не пишите "хочу открыть магазин на Алиэкспресс", а пишите побольше информации о себе, о товаре, о предполагаемых объемах и тд..

Добрый День!
Отправил запрос на Вашу почту. С фотографиями Наших работ и описанием небольшим. Производим художественные металлоизделия. Посмотрите, интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

О Форуме

Современный Китай - один из крупнейших мировых производителей. Буквально за несколько последних лет страна превратилась в крупнейший центр торговли с мировым именем. Это повлияло на то, что у многие хотят вести бизнес с Китаем напрямую. Сотрудничество без посредников выгодно, прибыльно, быстро окупается. Форум создан для всех, кто хочет начать бизнес с Китаем или уже имеет налаженное дело, хочет открыть для себя новые горизонты. Как найти хорошего поставщика, завести полезные знакомства, современные способы оплаты, наиболее популярные интернет-ресурсы с товарами из Китая и еще много полезного мы будем обсуждать на страницах нашего ресурса. Будьте в курсе событий вместе с нами. Успехов вам в бизнесе!

Команда форума

• Quzask
    Quzask Администратор

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.